Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Ier Torneo AD Padel Virreinas
Acto de Clausura 2º Ciclo
Últimos temas
» "10º TORNEO PADEL FINDE CUP" - Málaga
Mar Ene 24, 2017 4:06 am por JJPadel

» DATOS DE CONTACTO
Dom Mayo 01, 2016 1:25 am por Pepegome

» 9º Torneo Pádel Finde Cup
Lun Abr 04, 2016 4:50 am por JJPadel

» MEJOR CAPI
Dom Feb 07, 2016 3:47 am por GabiOptimil

» MEJOR JUGADOR
Dom Feb 07, 2016 3:45 am por GabiOptimil

» Nueva pareja
Dom Mayo 10, 2015 10:11 pm por fran_garmu

» Nueva pareja
Dom Mayo 10, 2015 10:06 pm por fran_garmu

» Nueva pareja para el siguiente ciclo
Sáb Abr 25, 2015 2:38 am por endife

Marzo 2017
LunMarMiérJueVieSábDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendario Calendario


INSCRIPCION abierta SOLO para reservas!

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

INSCRIPCION abierta SOLO para reservas!

Mensaje  GabiOptimil el Mar Nov 20, 2012 12:06 am

Todas las nuevas inscripciones irán a la reserva, primero se rellena los huecos dejados por los equipos eliminado y si después sigue habiendo equipos para hacer otro grupo de 6 equipo pues se hará y si no se completa otro grupo entrarían en la liga en el próximo ciclo.

Liga Comenzada Listado de Equipos Inscritos

INSCRITOS
EQUIPO 1: Los del Yeyo (ex- Riverport, All 4 Padel y Portiport)
EQUIPO 2: El último de la fila
EQUIPO 3: Malaguitas
EQUIPO 4: The Frameworks
EQUIPO 5: Los Muñoz
EQUIPO 6: Los J.R
EQUIPO 7: Furious & Taxis
EQUIPO 8: Los Sema
EQUIPO 9: Inter de Mitente
EQUIPO 10: Equipo Umizoomi
EQUIPO 11: Pelautos
EQUIPO 12: Ñampa
EQUIPO 13: Padelistas
EQUIPO 14: Los lecheros
EQUIPO 15: Los der Lui (ex- Los Mirlos. ex barbitas)
EQUIPO 16: Optimil Armengual de la Mota
EQUIPO 17: los lecheros
EQUIPO 18: Pepe´s Team ( ex- Los Tests )
EQUIPO 19: Pega y Revienta
EQUIPO 20: En Blanco
EQUIPO 21: Rovergon
EQUIPO 22: Los Fulanos
EQUIPO 23: Racinglife
EQUIPO 24: Los Lannister
EQUIPO 25: Cuña2
EQUIPO 26: Los Cervan
EQUIPO 27: Nacles Team  
EQUIPO 28: Los Manolos
EQUIPO 29: Los Mercenarios
EQUIPO 30: Alfred Holanda
EQUIPO 31: Equipo Simpson
EQUIPO 32: Heisenberg
EQUIPO 33: Viboras    
EQUIPO 34: Costa del Sol a Sol
EQUIPO 35: Bodegueros
EQUIPO 36: Gran Dullones
EQUIPO 37: Los Señores del Agua
EQUIPO 38:  Daigual
EQUIPO 39:  Los Yayos
EQUIPO 40: Manfra Team
EQUIPO 41: Los Numis

EQUIPOS RESERVAS:





Última edición por GabiOptimil el Jue Oct 29, 2015 6:51 am, editado 154 veces
avatar
GabiOptimil

Mensajes : 110
Fecha de inscripción : 09/11/2012
Edad : 29
Localización : Malaga

Ver perfil de usuario http://www.optimil.es

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.